Живой урок в онлайн-школе

Как отвечать у доски, сидя дома за компьютером, почему групповой чат – отличная идея, и для чего ребенку «умная ручка»? Сегодня отвечаем на все вопросы в нашей новой статье.

Онлайн гимназия №1 не только первой в России получила лицензию и государственную аккредитацию. В данном учебном заведении реализован особый подход к проведению уроков в режиме онлайн. Что же будет ждать ребенка на занятиях?

Живая подача материала

Во время урока учитель находится по ту сторону камеры. Все ученики видят и слышат его в режиме реального времени. Сам урок проходит на собственной платформе школы в личном кабинете учащегося. Учитель имеет возможность видеть всех детей, которые присутствуют на занятии, а также следить за тем, чтобы во время урока они не отвлекались на посторонние приложения (игры, видеохостинги и т. д.). При необходимости педагог сможет отключить программы на компьютере ребенка, которые не нужны в данный момент. Сами дети не видят друг друга по видео, но могут общаться в чате.

Чат – не только для знакомств

Групповые чаты, используемые учениками Онлайн гимназии №1, востребованы не только на выходных, когда у детей проводятся внеклассные мероприятия, но и на уроках. Педагог может предложить ребятам тесты, подготовку проектов или небольшие задания, которые могут потребовать участия нескольких человек. В процессе ученики разделяются на группы по 2-5 человек и совместно готовят ответ. Все общение происходит онлайн, каждый ребенок вовлечен в процесс.

«Иванов, к доске!»

Необходимость тренировки ораторского искусства и навыка выступлений на публике реализована через веб-камеру, которая находится у ученика дома. Педагог вызывает ученика «к доске», а затем выводит изображение с его камеры в общий чат. В итоге у ребенка есть возможность выступить перед своими одноклассниками, защитить свой проект, а заодно и побороть страх публичных выступлений. Если нужно решить пример или что-то написать на «доске», ребенок, как и учитель, может использовать «умную ручку».

Гаджеты в деле

«Умная ручка» позволяет ученику писать в блокноте, а рукописный текст будет выводиться в общий чат урока, и его смогут увидеть педагог и одноклассники. Устройство Neo SmartPen – обязательный гаджет в пенале каждого ученика Онлайн-гимназии №1. Он моментально оцифровывает все, что было написано от руки в блокноте с особой разметкой, и передает данные на мобильное устройство или компьютер. Такая технология позволяет достичь сразу двух целей: сохранить навык письма и развить мелкую моторику, а также проследить за ходом мысли ребенка, который решает пример.

А если проспал?

Несмотря на то, что каждый урок проводится в режиме онлайн согласно расписанию, у ребенка будет возможность просмотреть его в записи, если он не смог присутствовать из-за технических неполадок или по состоянию здоровья. Но прогулять безнаказанно не получится – за посещаемостью следят кураторы, поэтому родители могут быть спокойны за своих детей.

Подписывайтесь на канал – здесь рассказываем о преимуществах интернет-образования и рассказываем о том, как проходят занятия в онлайн-школах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Рекомендуем прочитать
вверх